Лим заявил о разработке более строгих правил содержания собак после трагедии в Забайкалье

Полина Милина / Общество, 08:26, 16 декабря 2022
Лим заявил о разработке более строгих правил содержания собак после трагедии в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Руководитель Госветслужбы Забайкальского края Андрей Лим прокомментировал трагедию в Улетовском районе, где пенсионерка, предположительно, погибла после нападения собак – он заявил, что правила содержания домашних животных станут строже. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

«Следствие конечно установит причину происшествия. Но хочется сказать, что такие трагедии происходят в основном из-за халатного отношения людей. Очень часто безответственные владельцы отпускают своих собак на свободный выгул. Год назад в Домне это привело к страшной беде, погибла маленькая девочка. В Улётовском районе собаки тоже были не бездомными», - заявил Лим.

Он добавил, что в настоящее время разрабатываются более строгие правила содержания домашних животных, чтобы привлекать к ответственности таких хозяев.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки после нападения собак в селе Хадакта Улётовского района. Однако рассматривается версия, что собаки грызли уже труп пожилой женщины, погибшей от переохлаждения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"