«Объект приёмке не подлежит»: Народный фронт раскритиковал ремонт ул. Горького в Чите

Полина Милина / Общество, 16:18, 18 декабря 2022
«Объект приёмке не подлежит»: Народный фронт раскритиковал ремонт ул. Горького в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Ремонт улицы Горького в Чите, стоимость которого превысила 200 миллионов рублей, раскритиковал Народный фронт – организация планирует обратиться в администрацию города и региональный Минстрой. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае Юлия Еренкова.

«Столбы освещения на проезжей части и посреди парковок, отсутствие водоотводных канав, уложенная поверх старого покрытия брусчатка, укладка асфальта в двадцатиградусные морозы, вырубка здоровых деревьев и компенсационная посадка растений, которые просто не выживут в нашем климате. Это не «вредные советы» по благоустройству, а суровая забайкальская действительность и итоги благоустройства улицы Горького за баснословные деньги», - написала Еренкова.

По её словам, Народный фронт считает, что объект не подлежит приёмке и оплате работ в той части, где выявлены нарушения, в связи с чем организация намерена обратиться в администрацию Читы и забайкальский Минстрой.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятие ДМРСУ затянуло сроки по капремонту улицы Горького в Чите, в связи с чем подрядчик был оштрафован почти на полтора миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"