В Борзе зафиксировали 22 экстренные остановки котлов в отопительный сезон

Валерия Наумова / Общество, 22:01, 20 декабря 2022
В Борзе зафиксировали 22 экстренные остановки котлов в отопительный сезон
Фото пресс-службы Прокуратуры Забайкальского края

С начала отопительного сезона 2022-2023 года в городе Борзя зарегистрировали 22 незапланированные остановки отопительных котлов - решается вопрос о возбуждении уголовного дела о халатности.

Напомним, что 16 декабря в Прокуратуре Забайкальского края сообщили о проведенной проверке из-за очередной остановки котлов на Центральной котельной – причиной остановки работы одного котла из трёх послужили зашлакованность и обрушение кладки. Причиной возникновения аварийных ситуаций в городе прокуратура считает недофинансирование со стороны городского поселения, из-за чего работы по подготовке к отопительному сезону проводились несвоевременно. Ведомство направило постановление и материалы прокурорской проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о халатности.

Сегодня, 20 декабря первый зампрокурора Забайкальского края Эдуард Мухаметов проведет личный прием жителей Борзи по жалобам на теплоснабжение.


По сообщениям СМИ котлы останавливались в конце октября и несколько раз в декабре 2022 года, по последним случаям ночные температуры опускались до 40 градусов мороза, тогда в городе частично перемерзла система водоснабжения - Следственный комитет проводит проверку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"