Администрация Читы считает, сколько нужно возместить жильцам аварийного дома в Северном

Валерия Наумова / Общество, 14:33, 22 декабря 2022
Администрация Читы считает, сколько нужно возместить жильцам аварийного дома в Северном
Фотография из архива ZAB.RU

Комитет городского хозяйства Читы заключил контракт с предпринимателем из Оренбургской области, чтобы оценить размер возмещения собственникам квартир в доме мкр. Северный, 39, который нужно снести. Сведения размещены на Госзакупках.

Согласно описанию объекта закупки, отчет нужно составить по 54 квартирам в аварийном доме. Помимо этого, контракт предусматривает отчеты на других объектах Читы по улицам: Белорусская, Ундугунская, Промышленная, Майская, 1-я Первомайская, Кислородная, Труда, Старошахтерская, Жерейская, Удоканская, Советская, Набережная, Краснодонская, Баранского и другие.

«Результатом оказания услуг является выдача заказчику на каждый объект оценки отчета об оценке. При оценке размера возмещения включается в его стоимость: рыночная стоимость жилого помещения; рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество; все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием».

Максимальная стоимость контракта составляет 805 999 рублей, однако исполнитель предложил выполнить всю работу за 100 970 рублей. Контракт заключат с ИП Петайкиным Евгением, по данным rusprofile, предприниматель участвовал в 12 судах на 83 миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"