На очередную кампанию по ремонту территорий Забайкалью дадут 280 миллионов рублей

Борис Ветров / Общество, 08:21, 29 декабря 2022
На очередную кампанию по ремонту территорий Забайкалью дадут 280 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

48 общественных пространств в Забайкалье обретут новый облик в 2023 году, сообщает пресс-служба краевого МинЖКХ.

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжится в Забайкалье в следующем году. В 46 населенных пунктах края будет благоустроено 48 общественных территорий.

 «Общий размер субсидий на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году составит более 280 миллионов рублей. Наибольший объем средств будет выделен на благоустройство объектов в Чите, Краснокаменске, Петровске-Забайкальском и Балее. К примеру, на благоустройство центральной улицы проспекта Строителей в Краснокаменске из федерального бюджета будет выделено почти 24 миллиона рублей», - сообщил замминистра ЖКХ Андрей Виноградов.

Впервые по проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены территории в населенных пунктах Ушарбай и Цаган-Ола Могойтуйского района.

Напомним, в 2022 году в Чите стартовала федеральная программа по благоустройству дворов, на нее было выделено более 360 миллионов рублей. Ремонтная кампания сопровождалась большим количество скандалов, в итоге, была фактически сорвана.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"