«Олерон+» не вывозил мусор в Краснокаменске и получил штраф в 250 тысяч рублей

Полина Милина / Общество, 17:19, 3 января 2023
«Олерон+» не вывозил мусор в Краснокаменске и получил штраф в 250 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Регоператор «Олерон+» получил штраф в размере 250 тысяч рублей за то, что временно не вывозил мусор в Краснокаменске из-за поломки спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что в конце ноября 2022 года по причине поломки спецтехники региональный оператор временно прекратил сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов с территории контейнерных площадок города, что привело к нарушению санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в сообщении.

Прокуратура возбудила в отношении регоператора дело об административном правонарушении, по результатам его рассмотрения главный санитарный врач города привлек «Олерон+» к ответственности с назначением штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла гендиректору ООО «Олерон+» представление об устранении нарушений с требованием произвести жителям многоквартирных домов перерасчет платы за коммунальную услугу.

Отмечается, что в 2021 году регоператор уже привлекался к ответственности за подобное нарушение – тогда «Олерон» получил штраф в 400 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"