Осипов заявил, что в Забайкалье за год ремонтируется более 300 километров дорог

Никита Кондратьев / Общество, 09:12, 9 января 2023
Осипов заявил, что в Забайкалье за год ремонтируется более 300 километров дорог
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что регион вышел на тот уровень, когда за год ремонтируется более 300 километров дорог. Об этом он сообщил в интервью ВГТРК.

«Сейчас мы вышли на тот уровень, когда ежегодно ремонтируем более 300 километров дорог. По факту - это в год больше, чем ранее за 10 лет, и этот результат мы даём год за годом. Однако работы еще много, к слову, мы — второй регион в ДФО по размерам дорожной сети. Поэтому, конечно, восстановление дорожного полотна в крае остаётся одной из наших приоритетных задач, над которой мы продолжим работать и в 2023 году. Хочу отметить, что восстанавливаются как улицы и в крупных населенных пунктах, и в небольших, так и дороги между районами края, дороги к Чите и между сёлами», - сказал Осипов.

Он также отметил, что важным аспектом данной работы является восстановление дорог, повреждённых наводнениями или эксплуатацией в условиях постоянных дождей.

Кроме того, в текущем году в нормативное состояние планируется привести 293 километра региональных дорог и 34 километра по читинской агломерации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"