Котел на Чернышевской котельной работает в ручном режиме из-за поломки - не хватает мощности

Валерия Наумова / Общество, 19:33, 13 января 2023
Котел на Чернышевской котельной работает в ручном режиме из-за поломки - не хватает мощности
Фото из архива Заб.ру

В Министерстве ЖКХ Забайкальского края прокомментировали причины снижения температуры в квартирах по улице Северная в пгт. Чернышевск.

«По информации администрации Чернышевского района, на котельной ГРП один из двух автоматизированных котлов работает в ручном режиме из-за поломки углеподачи. Из-за этого не получается набрать мощность, необходимую для поддержания нормативных параметров. Сейчас специалисты РСО подбирают деталь, необходимую для восстановления работы механизма. Второй автоматизированный котел работает исправно. Есть ещё один котел, который предполагает работу в ручном режиме.Он тоже в работе. Как отметили в ресурсоснабжающей организации, жители сливают воду из системы теплоснабжения, это тоже влияет, теплоноситель не успевает прогреться», - сообщили в пресс-службе Министерства корреспонденту ZAB.RU.

В Прокуратуре Чернышевского района организовали проверку сразу по нескольким обращениям от местных жителей из-за холода в квартирах. Как сообщали очевидцы, в квартирах температура по 10-15 градусов, а по углам плесень, сырость и лед.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"