В Чите ребенка выгнали из школьного автобуса в 30-градусный мороз - родители

Валерия Наумова / Общество, 16:21, 15 января 2023
В Чите ребенка выгнали из школьного автобуса в 30-градусный мороз - родители
Фотография из архива ZAB.RU

Родители ученика школы №45 в Чите, обратились в редакцию ZAB.RU и рассказали об инциденте 13 января 2023 года, ребенка выгнали из школьного автобуса в мороз.

«Мы живем в районе улицы Магистральная, а наша школа №45 находится на Горбунова, это далеко. На маршрутке утром уехать невозможно, с Зенитки автобусы уже идут полные и проезжают мимо. Утром 13 января мой ребенок зашел в школьный автобус, но его оттуда выгнали, сославшись на то, что он уже взрослый и его возить не должны. Это ужас, как так, из общественного транспорта школьников выгонять нельзя, а из школьных автобусов можно?  В этот же день я поехала к директору, чтобы разобраться. Никакой реакции не последовало, в кабинете я не пробыла даже 5-ти минут, мне сказали что-то вроде «правильно и сделали». Мы отправили жалобу в Комитет образования и в Прокуратуру Железнодорожного района», - рассказала мать учащегося.

Как отметили обратившиеся, ранее родители уже жаловались на состояние школьных кабинетов - направлено заявление в Генпрокуратуру России: «Это уже третий директор в нашей школе за 5 лет. С человеком, который занимает эту должность сейчас, настроить контакт очень тяжело. У нас это не получается, написано заявление в Генеральную Прокуратуру, чтобы хоть какое-то движение началось».


В сентябре 2022 года, родители от школы №45 уже обращались в редакцию ZAB.RU по поводу отсутствия ремонта в кабинетах, учебные классы сравнили с конюшнями.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"