Дорожники круглосуточно дежурят на федеральных трассах из-за сильных морозов

Никита Кондратьев / Общество, 10:07, 21 января 2023
Дорожники круглосуточно дежурят на федеральных трассах из-за сильных морозов
Фото ZAB.RU

Дорожными предприятиями в Забайкалье организовано круглосуточное дежурство из-за сильных морозов. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Забайкалье».

«Гидрометцентром России по Забайкальскому краю прогнозируется понижение дневных температур воздуха до минус 29 градусов, по северным районам - до минус 33-38 градусов, ночные температуры достигнут минус 45-57 градусов мороза. Крещенские морозы продержатся до конца января», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при патрулировании участков федеральных автодорог Забайкалья дорожники обращают внимание на стоящие на обочины машины, при необходимости оказывают помощь водителям, помогают отогреть и завести неисправный транспорт. 

На «федералках» Забайкальского края на зимний период оборудованы более 20 теплых стоянок и помещений для обогрева, где в сильные морозы обогреваются не только дорожные рабочие, но и водители, нуждающиеся в помощи.

«На прошлой неделе на автодороге «Амур» в Могочинском районе, водитель большегруза не рассчитал количество топлива и вынужден был остановиться. Подрядчики, совершающие объезд участка, подъехали к водителю, вызвали тягач, отбуксировали машину до ближайшей АЗС», - рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Забайкалье» Александр Киреев.

Еще одного водителя пришлось отогревать в дорожной машине, когда у него произошла поломка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"