«Такие загрызут за минуту!»: Агрессивная свора собак поселилась в районе улицы Шевченко

Никита Кондратьев / Общество, 14:16, 21 января 2023
«Такие загрызут за минуту!»: Агрессивная свора собак поселилась в районе улицы Шевченко
Фотография из архива ZAB.RU

Жители сразу нескольких улиц Читы (Шевченко и 2-я Шубзаводская) жалуются на стаи бродячих собак. По словам местных жителей, количество собак в сворах может достигать десяти особей.

«По Шевченко и 2-ой Шубзаводской постоянно бегают стаи бездомных собак, порой до 10 штук за раз. Мы опасаемся за своих детей, когда те идут в школу. Такая стая загрызет за минуту. Спрашивается, куда смотрят ответственные лица, неужели деньги на отлов уже кончились?», - рассказал собеседник ZAB.RU.

Он также добавил, что собаки грызутся между собой и растаскивают мусор из ближайших помоек.

Корреспонденту ZAB.RU глава Ингодинского района Михаил Шибаев сообщил, что собак постараются найти.

«Я сейчас эту информацию дам своему заместителю по ЖКХ. Сегодня утром по графику будет объезд по районам делать, постарается найти этих собак, мы их всех отфотографируем. Посмотрим, какие у нас перемещаются (2-я Шубзаводская, 29-31), мы там понимаем, какие у нас собаки агрессивные, какие – нет. Заявку тоже сделаем», - сказал Шибаев.

Напомним, 15 декабря следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки после нападения собак в селе Хадакта. Однако рассматривается версия, что собаки грызли уже труп пожилой женщины, погибшей от переохлаждения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"