Пожарные спасли нескольких человек из горящего дома в Шерловой Горе

Никита Кондратьев / Происшествия, 16:24, 29 января 2023
Пожарные спасли нескольких человек из горящего дома в Шерловой Горе
Фото с сайта ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Пожарные спасли троих человек из горящего двухэтажного жилого дома в Шерловой Горе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Ночью 29 января в 3:56 пожарным поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме по улице Малое Садовое кольцо. На место происшествия выехали 9 человек и 3 единиц техники. Спустя 4 минуты пожарные были на месте вызова, где в этот момент полностью горел подъезд и частично крыша дома. Большинство жильцов покинули здание самостоятельно ещё до прибытия пожарных, но внутри еще оставались люди. Звено газодымозащитной службы вывело на свежий воздух мужчину, женщину и ребёнка. Никому из людей медицинская помощь не потребовалась, все размещены у родственников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар удалось локализовать к 5:10 утра.

Тушение осложнялось наличием деревянных ветхих конструкций и ветреной погодой. Кроме того, во время тушения спасатели по просьбе пожилой женщины вернулись в квартиру и вынесли для неё жизненно необходимые лекарства.

В результате огнем уничтожена крыша дома и частично повреждена квартира на втором этаже. Погибших, травмированных нет. Причину возгорания установят сотрудники отдела надзорной деятельности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"