В забайкальском суде начались слушания по делу вора в законе Тахи

Никита Кондратьев / Общество, 17:24, 30 января 2023
В забайкальском суде начались слушания по делу вора в законе Тахи
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском краевом суде сегодня начались прения сторон по уголовному делу в отношении Георгия Углавы, известного, как Тахи, а также 10 его подельников. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Произнесение судебной речи в прениях займёт у гособвинителя несколько дней. Сегодня была зачитана лишь десятая часть его речи. Всего её объём примерно 300 страниц. По версии следствия, ранее судимый Георгий Углава начал руководить преступным сообществом Читинской области с 2003 года. В большинстве районов региона действовали структурные подразделения, которые возглавляли назначаемые Углавой преступники. Фигурантов обвиняют в совершении более 160 преступлений, в том числе в создании преступного сообщества, вымогательствах, кражах, мошенничестве, грабежах и разбое», - говорится в сообщении.

Отметим, что Забайкальский краевой суд рассматривает это уголовное дело с 14 мая 2020 года. За прошедшее время состоялись почти 200 судебных заседаний. Написано более 15 томов протоколов. Само уголовное дело содержит 200 томов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"