В администрации Читы были уверены, что новые скверы уничтожат вандалы

Валерия Наумова / Культура, 18:17, 2 февраля 2023
В администрации Читы были уверены, что новые скверы уничтожат вандалы
Фотография из архива ZAB.RU

Руководитель комитета градостроительной политики Читы Александр Зудилов удивился сохранности скверов Солнечный и Гагаринский. Об этом он рассказал на заседании Президиума фракции партии «Единая Россия» краевого Заксобрания 2 февраля - передает корреспондент ZAB.RU.

«В 2022 году мы открыли два сквера в Чите, это сквер Гагаринский в Сосновом бору и сквер Солнечный в поселке Энергетиков. Объекты пользуются большим спросом у населения. Есть конечно орудующие вандалы, ломают качели, спортивные тренажеры. Завидной сохранностью может похвастаться парк Солнечный, мы, честно скажу, ожидали худшего», - рассказал Зудилов.

Как отметил докладчик, задержки в сдаче объектов и перенос сроков были вызваны обнаруженными бесхозными сетями под парком Гагаринский и проблемами с грунтом на месте сквера «Солнечный».


Напомним, что стоимость работ по скверу «Гагаринский» оставляет 26,4 миллиона рублей, «Солнечный» - 47 млн. руб. Открытие сквера Солнечный переносили около пяти раз, сдать объект планировали в конце августа 2022 года, однако на деле территорию торжественно открыли только 17 октября. Сквер Гагаринский собирались сдать 15 августа, открытие также неоднократно переносилось и в конце концов состоялось 15 сентября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"