«На подготовку к отопительному сезону дали мало денег» - подрядчик о ситуации в Чернышевске

Наталья Селиванова / Общество, 15:02, 3 февраля 2023
«На подготовку к отопительному сезону дали мало денег» - подрядчик о ситуации в Чернышевске
Фотография из архива ZAB.RU

Жители посёлка Чернышевск замерзают в своих квартирах из-за недостаточного финансирования на полноценную подготовку к отопительному сезону. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил руководитель ООО «Благоустройство –Чернышевск» Матвей Бянкин.

«У нас систематически происходят аварии на котельной ГРП из-за плохой подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 год. Плохо подготовились к отопительному сезону из-за недостаточного финансирования на полноценную подготовку, поэтому периодически заваливаем температуру, морозим население. Эту зиму очень тяжело приходится проходить отопительный сезон. Стараемся как-то выправить ситуацию, но из-за финансовых сложностей всё проблематично», - рассказал Бянкин.

Он отметил, что 2 февраля проходило совещание на площадке МинЖКХ по этому вопросу.

«Вместе с МинЖКХ и районной администрацией приняли решение, что нужно закупать материал и оборудования, привести в порядок котельную, а все работы по установке и монтажу оборудования берём на себя», - добавил  руководитель.


Напомним, зампред забайкальского правительства Алексей Сергейкин во время пресс-конференции 2 февраля заявил о санкциях в отношении должностных лиц за угрозу срыва отопительного сезона в населённых пунктах региона.

Ранее прокуратура сообщала, что несвоевременная и некачественная подготовка жилого фонда к отопительному сезону привела к большому количеству аварийных ситуаций в регионе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"