Власти Читы пока не разобрались с прорывом кипятка в Гагаринском сквере

Полина Милина / Общество, 17:33, 6 февраля 2023
Власти Читы пока не разобрались с прорывом кипятка в Гагаринском сквере
Фотография из архива ZAB.RU

Власти Читы пока не разобрались с аварийной ситуацией в Гагаринском парке – несколько дней территорию заливало кипятком, однако, со слов главы Ингодинского района Михаила Шибаева, специалисты своевременно устраняли аварийные ситуации.

«После того, как в сквере устранили аварийную ситуацию, нам поступили звонки от наших жителей в воскресенье, что снова горячая вода парит. Наши службы своевременно выехали, устранили причину этой ситуации. Сегодня мы разбираемся в том, почему это вообще происходит», - рассказал Михаил Шибаев корреспонденту ZAB.RU.

Он отметил, что властями будут приняты соответствующие меры, в настоящее время определяются зона ответственности этой ситуации и работы, которые необходимо провести на месте, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Напомним, 3 февраля Гагаринский сквер, который открыли полгода назад, затопило кипятком. Позже глава Ингодинского района Михаил Шибаев заявил, что все последствия аварийной ситуации устранены, однако в воскресенье, 5 февраля, сообщалось, что территорию сквера продолжает заливать горячая вода.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"