Суд отказал переводить Кучину из СИЗО под домашний арест

Валерия Наумова / Общество, 15:31, 6 февраля 2023
Суд отказал переводить Кучину из СИЗО под домашний арест
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальский краевой суд отказался смягчить меру пресечения обвиняемой во взяточничестве главе предприятия «Городские дороги» Лилии Кучиной. Об этом сообщает корреспондент ZAB.RU из зала заседания.

Решением суда от 6 февраля 2023 года в ходатайстве о переводе Лилии Кучиной из следственного изолятора под домашний арест принято решение отказать.

Напомним, что главу предприятия «Городские дороги» Лилию Кучину задержали 24 января в Чите по подозрению во взяточничестве. По версии регионального управления ФСБ: «она вымогала взятку у руководителя одного из читинских предприятий за обеспечение беспрепятственного заключения контрактов по строительству и ремонту муниципальных дорог. Общая сумма незаконно полученных ей денежных средств составила более 1 млн. рублей». Через день после задержания,26 января, суд Центрального района Читы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Кучиной меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Кучина может использовать свои должностные полномочия для оказания давления на свидетелей по уголовному делу, а также может скрыться от органов следствия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"