Наплевательское отношение городских властей к жителям - Осипов о ремонте улицы Горького

Валерия Наумова / Общество, 14:32, 13 февраля 2023
Наплевательское отношение городских властей к жителям - Осипов о ремонте улицы Горького
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов раскритиковал ремонт улицы Горького в Чите, а точнее металлическое ограждение, перекрывшее сквозной проход по аллее.

«Почему до сих пор не привлекли к ответственности того, кто согласовал технические решения, которые изуродовали бульварную улицу? Когда вы собираетесь эти ошибки устранять? Люди не удовлетворены, это совершенно справедливо и показывает наплевательское отношение городских властей к жителям», - заявил губернатор во время совещания 13 февраля, его слова передает пресс-служба Правительства.

Как сообщил и.о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин, большинство замечаний от жителей краевой столицы поступает на установленное пешеходное ограждение. Металлическим забором перекрыли сквозной проход по аллее: «Все эти решения утверждены проектом организации дорожного движения. Но на этой неделе мы проведем комиссионный осмотр улицы и проведем совещание, где обсудим варианты решения этой ситуации».


Напомним, что контракт на проведение капитального ремонта улицы Горького в Чите был заключен в 2021 году, стоимость ремонтных работ составила 220 миллионов рублей. Сдать уже готовый объект должны были до конца 2023 года. Подрядчиком выступало ДМРСУ, которое оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"