Пропавший водитель найден убитым в Забайкалье

Наталья Селиванова / Происшествия, 10:42, 21 февраля 2023
Пропавший водитель найден убитым в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве водителя грузовика, который пропал на минувших выходных. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В воскресенье в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении читинца, который накануне на грузовике уехал, предположительно в Шилкинский район, чтобы выполнить заказ по грузоперевозке.  В последний раз он выходил на связь с родственниками вечером в субботу. В ходе розыскных мероприятий обнаружен автомобиль потерпевшего на одной из животноводческих стоянок в Шилкинском районе. На кузове грузовика были обнаружены следы крови», - говорится в сообщении. 

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские установили личность возможность подозреваемого. Дома у ранее судимого забайкальца обнаружен обрез охотничьего ружья из которого, предположительно, было совершено убийство потерпевшего.

Тело мужчины было обнаружено полицейскими в степи 15 километрах от животноводческой стоянки, на которой был найден грузовик.

Пропавший водитель найден убитым в ЗабайкальеПропавший водитель найден убитым в ЗабайкальеПропавший водитель найден убитым в Забайкалье
1 / 3

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"