Сквер «Гагаринский» в Чите спустя полгода начал разрушаться

Никита Кондратьев / Общество, 16:29, 28 февраля 2023
Сквер «Гагаринский» в Чите спустя полгода начал разрушаться
Фотография из архива ZAB.RU

Региональное отделение Народного фронта в своём Telegram-канале сообщило о намерении обратиться в администрацию Читы с просьбой привести разрушающийся сквер «Гагаринский» в порядок. 

«Читинский сквер за 23 миллиона рублей разваливается, не простояв и года. Городские власти его открыли в сентябре 2022 года. Жители микрорайона Сосновый Бор были рады: наконец-то недалеко появилась площадка, на которой удобно гулять пенсионерам, играть детям и тренироваться молодежи. К тому же, этот сквер стал символом народной воли: здесь должны были построить многоэтажку, но местные общественники отстояли сосны и добились строительства сквера», - говорится в публикации.

Отмечается, что через полгода после открытия сквер начал разрушаться: сломаны тренажеры, местами отвалились элементы на детских площадках, на одной из лавочек торчат острые уголки и так далее.

«Всё территории нужно внимание хозяина. Мы обратимся в городскую администрацию с просьбой привести сквер в порядок», - говорится в сообщении.

Напомним, 3 февраля Гагаринский сквер, который открыли полгода назад, затопило кипятком. Позже глава Ингодинского района Михаил Шибаев заявил, что все последствия аварийной ситуации устранены, однако в воскресенье, 5 февраля, сообщалось, что территорию сквера продолжает заливать горячая вода.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"