Персонально заасфальтированная дорожка для главы появилась в Даурии – очевидцы

Полина Милина / Общество, 14:34, 6 марта 2023
Персонально заасфальтированная дорожка для главы появилась в Даурии – очевидцы
Фотография из архива ZAB.RU

Жители посёлка Даурия Забайкальского района возмущены качеством отремонтированных в прошлом году дорог, также, с их слов, появилась персонально заасфальтированная дорожка к подъезду, в котором якобы проживает глава поселения. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил местный житель.

С их слов, в одном из ДОСов в Даурии живёт глава поселения Татьяна Урываева, именно к её подъезду была проложена асфальтированная дорожка, однако, как сообщил источник, участок заасфальтировали рабочие за счёт местной предпринимательницы Ирины Лапердиной, квартира которой также расположена в этом подъезде. Сама Лапердина, со слов собеседника ZAB.RU, объяснила это решение невозможностью пройти к дому во время дождя.

«До каких пор будем терпеть этот беспредел? Ждали 3 года эти дороги, радовались и в итоге получили фальшь, разве за 12 млн. это дороги? Не прошло и полгода, а дорог нет от слова совсем! Новая глава куда смотрела, не только когда принимала, но и когда их делали перед ее домом? Дороги провалились, бордюров и пешеходных дорожек нет», - сообщил собеседник ZAB.RU.

Отметим, что местные жители направляли в прокуратуру Забайкальского края жалобы на отремонтированные дороги в посёлке. Ведомством, в соответствии с документом, имеющимся в распоряжении редакции ZAB.RU, было внесено представление в адрес главы СП «Даурское» из-за выявленных нарушений при исполнении контракта по ремонту участков дорог Дивизионная и Вокзальная.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"