Стоимость проезда в ряде маршруток Читы вернётся на прежний уровень

Никита Кондратьев / Общество, 17:14, 14 марта 2023
Стоимость проезда в ряде маршруток Читы вернётся на прежний уровень
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите стоимость проезда в маршрутках №3, 6 и 28 вернётся на прежний уровень c 20 марта. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил предприниматель Артём Меняйло.

По его словам, льготы останутся для школьников. Они смогут продолжить ездить за 20 рублей. Но если у водителя возникнут сомнения в возрасте подростка, то он может попросить предоставить справку школьника.

Также проезд будет дешевле на некоторых участках. Например, на маршруте №3 стоимость проезда между Каштаком и микрорайоном Северным будет составлять 20 рублей. Аналогичная цена будет и на маршруте №28, на участке между Баргузинской и Сосновым Бором.

Причина повышения стоимости проезда проста – это повышение курса валют, а также то, что предприятие покупает зарубежные запчасти и масла для автомобилей.

Кроме того, по словам предпринимателя, в силе останутся льготы, которые были введены в 2013 году для пенсионеров и инвалидов. Для такой социальной группы стоимость проезда составляет 16 рублей.

Также будет введён льготный проезд для учителей. Помимо этого, рассматривается возможно введение ещё двух льготных тарифа, в данный момент ведется проработка ряда нюансов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"