«ЗабТЭК» прекращает деятельность в шести населенных пунктах из-за концессионных договоров

Борис Ветров / Экономика, 13:14, 15 марта 2023
«ЗабТЭК» прекращает деятельность в шести населенных пунктах из-за концессионных договоров
Фотография из архива ZAB.RU

«ЗабТЭК» прекращает работу в пяти селах и одном поселке Забайкалья, об этом 15 марта сообщили в ресурсной компании.

С 15 мая 2023 года компания прекращает хозяйственную деятельность структурных подразделений «Приаргунское», «Золотореченск», а также участка «Бушулейский» структурного подразделения «Жирекен».

«В связи с этим будут расторгнуты договоры на отпуск и потребление тепловой энергии, на оказание услуг холодного водоснабжения, водоотведения и подвоза воды с потребителями на территории сел Кличка и Досатуй в Приаргунском округе, Бушулей в Чернышевском районе, Онон и Чирон Шилкинского района, а также на территории поселка Золотореченск, что в Оловяннинском районе», - говорится в сообщении.

По словам руководства компании, причиной прекращения деятельности в указанных выше поселениях стало отсутствие инициативы со стороны администраций муниципалитетов в заключении концессионных соглашений на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

«В нынешних условиях для эффективной бесперебойной работы предприятий подписание концессий крайне необходимо. Инфраструктура требует капитального ремонта, замены оборудования, план которых разработан сотрудниками АО «ЗабТЭК», - отметили ресурсники.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"