Глава СК потребовал объяснить причины остановки дела о смерти молодой девушки в больнице

Валерия Наумова / Происшествия, 21:33, 15 марта 2023
Глава СК потребовал объяснить причины остановки дела о смерти молодой девушки в больнице
Фотография из архива ZAB.RU

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить о причинах прекращения дела о смерти несовершеннолетней девушки в центральной районной больнице - информация опубликована в telegram-канале сообщества юристов «Юраптека».

«Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Забайкальскому краю Алексея Вольного доклад о результатах расследования уголовного дела о смерти девушки и причинах, послуживших основаниями для принятия решения о его прекращении. Напомним, в апреле 2021 года 17-летняя пострадавшая поступила в Хилокскую ЦРБ после серьёзного ДТП. Девушка была без сознания, ее состояние списали на алкогольное опьянение. Позже экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови. Согласно материалам дела, пациентке не провели комплексную диагностику и своевременно не выявили опасные повреждения, в том числе травму головы. На утро её транспортировали без необходимых мер предосторожности в Петровск-Забайкальскую ЦРБ. Спустя несколько дней она скончалась в больнице», - говорится в сообщении.

В марте 2023 года стало известно, что мать умершей подала иск к Хилокской и Петровск-Забайкальской ЦРБ на 5 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"