Люди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициента

Никита Кондратьев / Политика, 12:14, 18 марта 2023
Люди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициента
Фото предоставлено участником акции

Утром 18 марта люди вышли на митинг в посёлке КСК против отмены в регионе районного и северного коэффициентов. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил второй помощник секретаря горкома партии КПРФ Владимир Курбатов.

«Мы вышли на митинг, чтобы они [правительство] сняли с рассмотрения закона об отмене районного и северного коэффициентов. Чтобы у них в голове даже не было его. Также мы вышли против ухудшения жизни в Забайкальском крае, большого оттока населения, низких зарплат, завышенных тарифов на ЖКХ», - сказал Курбатов.

Он отметил, что митинг согласованный. Организаторы подавали заявку на его проведение на площади Революции или Ленина, но поскольку там сегодня запланировано мероприятие, администрация города направила организаторов на КСК.

Стоит отметить, что в УМВД России по Забайкальскому краю на вопрос о согласованности митинга от комментариев отказались и посоветовали обратиться к организаторам.

Люди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициентаЛюди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициентаЛюди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициентаЛюди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициентаЛюди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициентаЛюди вышли на митинг в Чите против отмены в регионе районного коэффициента
1 / 6

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"