Бывший детсад не будут использовать под исправительный центр на КСК в Чите

Александр Кондратьев / Общество, 18:21, 20 марта 2023
Бывший детсад не будут использовать под исправительный центр на КСК в Чите
Фото из архива Заб.ру

В УФСИН по Забайкальскому краю подтвердили ZAB.RU, что не будут использовать здание бывшего детского сада на КСК в Чите под создание исправительного центра. 

«Возможность строительства такого центра с нуля отсутствует. Другие варианты, которые были предоставлены УФСИН в управлении Росимущества в Забайкальском крае и Республике Бурятия, а также в Департаменте госимущества Забайкалья, УФСИН отклонил из-за аварийности предлагаемых помещений и крупных потенциальных затрат на их преобразование в исправительные центры. УФСИН региона продолжит поиск подходящих под исправительный центр зданий», - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Ранее ZAB.RU опубликовал опровержение информации ряда СМИ о том, что исправительный центр на КСК не будут строить на месте бывшего детсада. Однако, выяснилось, что это опровержение было сделано пресс-службой УФСИН по Забайкальскому краю по ошибке. 

Напомним, что жители и администрация Черновского района Читы обсуждали возможность передачи здания бывшего детского сада под исправительное учреждение УФСИН. Однако жители района были против соседства с осужденными, хоть им и обещали вид здания красивый и без колючей проволоки. Спустя некоторое время стало известно, что решение об исправительном центре на КСК будет решать Госдума. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"