Зампред считает, что 11 человек на уборку снега перед зданием Правительства, это слишком много

Валерия Наумова / Общество, 23:31, 23 марта 2023
Зампред считает, что 11 человек на уборку снега перед зданием Правительства, это слишком много
Фотография из архива ZAB.RU

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин считает, что 11 человек, которые убирали снег на площади имени Ленина перед зданием краевого Правительства, это много. Об этом он сообщил журналистам 23 марта во время пресс-подхода.

«Я даже вам так скажу, что когда я последний раз проезжал, два трактора работало на уборке площади. При всем уважении к тому, что это центр города, что он находится пред окнами нашего губернатора и всего правительства, ну, наверное, на сегодняшний момент - это не самая критическая точка в городе. На мой взгляд, это нерачитальное распределение техники, при тех скудных ресурсах, которые имеются», - выразил мнение спикер.


Напомним, что днем 23 марта корреспондент ZAB.RU сообщил о масштабной работе по очистке площади имени Ленина от снега. Несмотря на заснеженную проезжую часть и тротуары в районе улиц Бутина, Чайковского, Лермонтова и других, 8 человек работали исключительно на площади - убирали снег метлами и лопатами, еще три человека работали на трех спецмашинах. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"