Дом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жилья

Наталья Селиванова / Общество, 17:51, 14 апреля 2023
Дом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жилья
Фотография пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

Переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты получат квартиры в микрорайоне Молодёжном Читы, сообщает пресс-служба Минстроя Забайкалья.

«По словам министра строительства Алдара Бальжирова, 120 квартир в доме предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, 40 квартир – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заселение жителей запланировано в ближайшее время, после завершения процедуры оформления документов», - говорится в сообщении.

Было отмечено, что в дом будут заселяться жители Ингодинского, Центрального, Черновского и Железнодорожного районов Читы.

Дом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жильяДом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жильяДом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жильяДом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жильяДом в одном из микрорайонов Читы выделили для сирот и переселенцев из аварийного жилья
1 / 5

Напомним, в Забайкалье около 7 тысяч детей-сирот не могут получить законное жилье - возбуждено уголовное дело. Также председатель СК России Александр Бастрыкин поручил обеспечить детей-сирот жильём в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"