Замминистра ЖКХ Забайкалья Александр Суханюк покинул свой пост

Наталья Селиванова / Общество, 23:16, 28 апреля 2023
Замминистра ЖКХ Забайкалья Александр Суханюк покинул свой пост
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Александр Суханюк отработал последний день на своей должности 28 апреля. Об этом он сообщил корреспонденту ZAB.RU.

«Намерение сменить сферу деятельности было уже достаточно давно. Тогда попросили остаться, чтобы подготовить ряд проектов.  Проекты запустились, стали понятны механизмы их реализации. Со временем желание уйти как-то подутихло, затерялось в рутине. Но усталость никуда не делась. Думаю не стоит говорить, в каком режиме сейчас работают краевые органы, это прекрасно известно, в частности Андрей Викторович Гурулев давал по этому поводу весьма точные и хлесткие комментарии», - прокомментировал Суханюк. 

По его словам, прожить с министерством пришлось множество трудных времен - начиная с его создания при разделении Минтерразвития, и заканчивая тем, как пришлось заводить край в отопительный сезон. 

Он отметил, что ставит не точку, а запятую, покидая министерство. 

«В будущем от коллег вы ещё узнаете о многих мероприятиях: от строительства зарядных станций для электромобилей, до новых объектов генерации», - добавил экс-замминистра. 

Напомним, Александр Суханюк был назначен на должность замминистра в октябре 2020 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"