Разбитые дороги и отсутствие благоустройства – о проблемах жителей Чалдонки

Полина Милина / Общество, 16:34, 31 мая 2023
Разбитые дороги и отсутствие благоустройства – о проблемах жителей Чалдонки
Фотография из архива ZAB.RU

Дороги в селе Чалдонка Могочинского района не ремонтировали несколько лет, а построенная три года назад детская площадка, по мнению местных жителей, уже находится в непригодном состоянии. Об этом житель села рассказал ZAB.RU.

«Дороги в очень плохом состоянии. Даже к примеру, мы вызываем скорую помощь и они к нам могут ехать полтора часа. Для нашей Чалдонки вообще ничего не делается, площадку детскую построили три года назад, сейчас она в таком состоянии находится, что детей туда водить стыдно, качество оставляет желать лучшего», - сказал собеседник издания.

В администрации Могочи в ответ на запрос ZAB.RU сообщили, что полномочия по содержанию и ремонту дорог, связывающих Чалдонку с другими населёнными пунктами, принадлежат администрации Могочинского района, а на вопрос, касающийся благоустройства, в администрации ответили, что летом планируется грейдирование грунтовых дорог и вывоз мусора с кладбищ по обращениям жителей.

Ранее сообщалось, что жители села Чалдонка Могочинского района страдают от постоянных перебоев с электричеством уже несколько лет – по их словам, это связано с линией электропередач.

Подробнее смотрите в сюжете ZAB.TV: «Деревня, которой нет».

Разбитые дороги и отсутствие благоустройства – о проблемах жителей ЧалдонкиРазбитые дороги и отсутствие благоустройства – о проблемах жителей Чалдонки
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"