В Чите на мосту по улице Богомягкова изменилась схема движения

Никита Кондратьев / Общество, 12:33, 31 мая 2023
В Чите на мосту по улице Богомягкова изменилась схема движения
Фото краевого Минстроя

В связи с ремонтом моста по улице Богомягкова в Чите изменена схема движения для автотранспорта и пешеходов – проезд обеспечен в двух направлениях по левой стороне моста. Об этом сообщили в краевом Минстрое.

«На объекте поочередно перекроют левую и правую стороны. Движение будет осуществляться по свободной стороне одновременно в двух направлениях. Дополнительной регулировки светофорами здесь не предусмотрено. Движение по мосту – по двум полосам, на въезде и выезде с моста по двум полосам, в штатном режиме», - рассказал руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Окончание работ запланировано на 15 ноября 2023 года. Стоимость контракта составила 62,6 миллиона рублей. 

Отметим, что генподрядчиком по ремонту моста числится читинская компания ООО «РДС». Её гендиректором является Манвел Керобян, который владеет организацией вместе с Самвелом Керобяном. Среднесписочная численность работников в компании, по данным ФНС за 2022 год, составляет 8 человек. 

Ранее сообщалось, что на ремонт ушёл мост по улице Ярославского, в связи с чем изменилась изменилась схема движения – водителей пропускают по очереди с помощью светофора. Позже, как сообщил руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачёв,образовавшаяся на мосту в выходные дни на прошлой неделе пробка была временным явлением.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"