Минстрой обещает досрочно завершить ремонт двух улиц в Чите

Полина Милина / Общество, 15:36, 2 июня 2023
Минстрой обещает досрочно завершить ремонт двух улиц в Чите
Фотография пресс-службы Минстроя Забайкальского края

В Чите ремонт улиц Крымской и Шилова, который проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», планируют завершить раньше установленного срока – как пишет пресс-служба Минстроя Забайкальского края, дорожные рабочие опередили график более чем на полгода.

«Мы начали ремонт на улице Шилова с тем настроем, чтобы быстрее разгрузить транспортный поток. На улице протяженностью чуть более одного километра обновлено асфальтобетонное покрытие на парковках и проезжей части, заменены люки, бортовой камень, отремонтированы тротуары», - приводит пресс-служба слова главы МКУ «Городские дороги» Сергея Паргачева.

Уточняется, что улицу Шилова начали ремонтировать в апреле, в настоящее время на объекте осталось нанести разметку, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки.

Замминистра строительства Сергей Кривощёков сказал, что также основные строительные работы завершены на улице Крымской.


Районам Забайкальского края выделили 905 миллионов рублей на ремонт дорог общего пользования из регионального дорожного фонда. Напомним, край занимает последнее место среди регионов Дальнего Востока по качеству дорог. Ранее сообщалось, что Минстрою не хватает денег на ремонт дорог в регионе.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"