Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»

Полина Милина / Общество, 14:51, 6 июня 2023
Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»
Фотография собеседника портала

Жильцы аварийного дома в посёлке Могзон Хилокского района по адресу ул. Чкалова, 3 заявили, что дом «трещит по швам», а расселение, по их словам, планируется только через семь лет. Об этом ZAB.RU сообщил один из жильцов.

«Дом был признан аварийным в 2022 году, расселить нас обещают в 2030 году, но дом уже трещит по швам. В квартирах сильный холод , спим мы ночью в одежде в холодное время. Топим около шести раз в день ежедневно», - сказал собеседник ZAB.RU.

Глава администрации Могзона Андрей Чирикин сообщил корреспонденту издания, что дом был построен ещё в 1936 году и подтвердил, что аварийным он был признан в 2022-м. По его словам, все данные по аварийным домам были переданы в Минстрой.

Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»Жители Могзона об аварийном доме: «Он уже трещит по швам»
1 / 6
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"