Осипов занял третье место с конца в рейтинге губернаторов

Никита Кондратьев / Политика, 08:48, 7 июня 2023
Осипов занял третье место с конца в рейтинге губернаторов
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов занял 84 строчку рейтинга активности глав субъектов РФ в социальных сетях. Об этом сообщается в аналитическом докладе АПЭК.

«В рейтинге рассматриваются официальные аккаунты глав субъектов РФ. Для каждого участника по специальной формуле рассчитывается индекс активности за неделю. Индекс отображает активность в трех соцсетях (ВКонтакте, ОК и Telegram) по числу постов, репостов, комментариев и лайков», - говорится в сообщении.

В предыдущем рейтинге Осипов занимал 82 место. По итогам нынешнего он набрал средний балл 3,71.

Главы соседних с Забайкальем регионов, Амурской области и Республики Бурятия, заняли 23 и 11 места соответственно.

Безусловный лидер по активности в соцсетях - Сергей Собянин.


Ранее сообщалось, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время одного из пресс-подходов обратил внимание на неадекватное поведение медиа-пространства в отношении вопросов газификации и концессионных соглашений.

«Неадекватное поведение, которое мы наблюдаем, в том числе, в медийном пространстве, говорит о том, что это всё болезненно и сложно решается. Это и в отношении газификации, и в отношении концессионных соглашений. Самые странные стереотипы возникают у тех, кто об этом ничего не знает и с этим не сталкивался», - сказал тогда губернатор.

Кроме того, Александр Осипов по итогам прошлого года попал в «стабильную» группу «Биржи губернаторов», динамичного роста у него не отмечено.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"