Ремонт центрального стадиона в Краснокаменске обойдётся в десятки миллионов рублей

Полина Милина / Общество, 18:56, 8 июня 2023
Ремонт центрального стадиона в Краснокаменске обойдётся в десятки миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

В Краснокаменске проводятся работы по ремонту центрального стадиона «Аргунь» и строительству нового административно-бытового корпуса – сумма контракта составила 38 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте правительства Забайкальского края.

В сообщении говорится, что существующий комплекс давно устарел – он был построен в 1984 году: «Новое здание будет представлять собой современную модульную конструкцию с теплыми раздевалками, комнатой для хранения инвентаря и теплой санитарной комнатой».

Подрядчиком выступила компания «Восток-агро», а сумма контракта составила 38 миллионов рублей, срок его исполнения – 1 сентября.

По словам зампреда краевого правительства Александра Бардалеева, в настоящее время на месте заливается фундамент, изготавливается модульная конструкция.

«Одновременно другим подрядчиком «Энергострой» проводится ремонт трибун, сиденья уже приобретены, их установят в течение 3 недель. Сумма финансирования – 1,8 миллиона рублей. Также дополнительно будет закуплен спортинвентарь»,- приводятся в публикации слова Бардалеева.


Ранее сообщалось, что в Краснокаменске заканчивают строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, которое было приостановлено в 2015 году. Строительство ФОКа завершилось и в Карымской. До 2024 года в Забайкальском крае планируется построить ещё два спорткомплекса - в Хилке и в Могоче.


Ремонт центрального стадиона в Краснокаменске обойдётся в десятки миллионов рублейРемонт центрального стадиона в Краснокаменске обойдётся в десятки миллионов рублей
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"