Ремонт трассы начался в Петровск-Забайкальском районе

Наталья Селиванова / Общество, 14:02, 9 июня 2023
Ремонт трассы начался в Петровск-Забайкальском районе
Фотография пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Ремонт трассы Баляга – Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе начался по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Забайкалья.

В данный момент демонтированы старые дорожные знаки, начата фрезеровка существующего покрытия, выборка и замена пучинистых грунтов, а также земляные работы: нарезка уступов и планировки.

«Рабочим предстоит произвести досыпку и укрепление обочин, отремонтировать существующие водопропускные трубы, а также установить новые дорожные знаки, металлические барьерные ограждения, нанести горизонтальную разметку и установить сигнальные столбики», - говорится в сообщении.

Было отмечено, что контрактная сдача объекта – январь 2024 года, но работы идут с опережением графика и будут завершены до конца лета этого года.


Ранее сообщалось, что на федеральных трассах Забайкальского края начались работы по обновлению разметки, общий объем работ составит 1600 километров. Всего 745 миллионов рублей выделили на строительство дорог в районах региона. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"