Африканские студенты будут учиться в ЗабГУ

Борис Ветров / Общество, 09:03, 26 июня 2023
Африканские студенты будут учиться в ЗабГУ
Фото Telegram-канала "ЗабГУ | Забайкальский госуниверситет"

Студенты из Камеруна, прилетели в Читу изучать русский язык в международной  Летней школе ЗабГУ, об этом сообщается в Telegram-канале учебного заведения.

На прошлой неделе в Читу приехали четверо студентов, ожидается прибытие еще семи.

«Специалисты ЗабГУ помогут им пройти адаптацию, познакомят с русской культурой. Ребята из Африки проведут три ярких и насыщенных недели со сверстниками из ЗабГУ», - говорится в сообщении.

В ВУЗе также сообщили, что в дальнейшем камерунцы планируют стать студентами Горной академии при ЗабГУ.

___________________________________________  

По данным портала «Деловая жизнь», в 2023 году Камерун занимает 115-тое место в рейтинге стран по уровню жизни. Россия в этом же рейтинге занимает 90-тое место. Около 70% населения Камеруна находятся за чертой бедности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности