Бардалеев пообещал направить обращение в Минэнерго из-за дорогого бензина

Полина Милина / Авто, 16:36, 7 сентября 2023
Бардалеев пообещал направить обращение в Минэнерго из-за дорогого бензина
Фотография из архива ZAB.RU

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев в своём Telegram-канале пообещал направить в адрес Минэнерго России обращение из-за дорогого бензина в регионе.

По его словам, проблема цены бензина обсуждалась с краевым управлением ФАС, компаниями, занимающимися торговлей топлива.

«Спрос Забайкалья превышает предложение нефтеперерабатывающих заводов. Решили направить обращение в адрес Минэнерго страны. Есть понимание, что в связи с высоким курсом рубля, у крупных компаний-производителей ориентир на экспорт. Но вместе с тем, внутренний рынок -  главный приоритет. Предложим решить острые вопросы с помощью насыщения  топливного рынка», - добавил Бардалеев.

Напомним, за неделю с 29 августа по 4 сентября в Забайкальском крае в очередной раз выросли цены на бензин. Также ранее депутат Госдумы Андрей Гурулёв заявил, что жители Петровск-Забайкальского заправляют авто в Бурятии потому что там дешевле.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности