Юрий Кон: Парламент Забайкальского края сделает упор на промышленность

Наталья Селиванова / Политика, 11:01, 30 октября 2023
Юрий Кон: Парламент Забайкальского края сделает упор на промышленность
Фотография из архива ZAB.RU

Заксобрание Забайкальского края в новом созыве планирует заняться региональной промышленностью. Об этом рассказал журналистам председатель парламента края Юрий Кон, передаёт корреспондент ZAB.RU.

«В четвёртом созыве стало большое представителей промышленности - 13 депутатов. В прошлом созыве создали комитет по промышленной политике, теперь он будет работать в полную силу. Нас приглашают в Краснокаменск, поэтому комитет получает отдельную задачу по планам нового созыва», - сказал Кон.

Напомним, информация  о создании комитета появилась сразу после того, как стало известно о крупных дополнительных ассигнованиях из  федерального центра на  поддержку промышленности. Создание комитета отметилось скандалом по поводу авторства этой инициативы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности