Вечером 11 декабря дома в ДНТ «Ручеёк» 139 в посёлке Каштак частично остались без электричества из-за «неисправности трансформатора», сообщили ZAB.RU в пресс-службе администрации Читы.
«Территория городу не подчиняется. Специалисты администрации выезжали на место, там отсутствовало электроснабжение. Председатель ДНТ должен написать гарантийное письмо, что готов оплатить работу центральных электросетей и они будут готовы решить вопрос восстановления повреждений», - рассказали в пресс-службе.
Как сообщало издание «Чита.ру», в ДНТ взорвался трансформатор, в связи с чем 280 дворов остались без электричества и отопления. В пресс-службе городской мэрии уточнили, что информации о взрыве у них нет: «Была неисправность трансформатора».