Забайкальские каратисты покорили кубок России

Никита Кондратьев / Спорт, 20:33, 12 декабря 2023
Фотография собеседника портала

В Москве прошел кубок России по каратэ-до Сётокан, в котором приняли участие спортсмены со всей страны. Забайкальский край также представил своих сильнейших каратистов, которые показали отличные результаты, сообщила корреспонденту ZAB.RU тренер команды Дарья Гурова.

Всего на турнире выступило 7 спортсменов из Забайкалья, которые завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Первое место завоевала Анастасия Русакова (в категории девушки 17 лет ), Лилит Мурадян - также первое место (в категории девушки 15-16 лет), второе место - Лада Комогорцева (в категории девочки 8 лет), третье место - Никита Дехонов (в категории юноши 10 лет), третье место - Анастасия Русакова (в категории девушки 16-17 лет).

Победа на кубке России дала возможность спортсменам «Школы каратэ-до» отобраться на чемпионат мира по каратэ-до Сётокан.

Всего в турнире участвовало порядка 700 спортсменов из 15 регионов России.

Забайкальские каратисты покорили кубок РоссииЗабайкальские каратисты покорили кубок РоссииЗабайкальские каратисты покорили кубок РоссииЗабайкальские каратисты покорили кубок России