В Забайкалье продолжается «эпоха великого похолодания»

Полина Милина / Общество, 21:47, 17 декабря 2023
В Забайкалье продолжается «эпоха великого похолодания»
Фотография из архива ZAB.RU

По сведениям Гидрометцентра, 18 декабря в Забайкальском крае погода ожидается преимущественно без осадков.

Утром и в первой половине дня морозный туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура ночью -37° -42°, по северной половине края  -42° -47°, по южной половине края -28° -33°, днем -26° -31°,  по южной половине края  -19° -24°.

В Чите завтра также без существенных осадков. Утром и в первой половине дня морозный туман.   Ветер северо-восточный   2-7 м/с. Температура ночью -39° -41°, днем -27° -29°.

Долгота дня на широте Чита 18 декабря будет равна 07 ч. 45 мин.

Уровень радиации сегодня в краевом центре составил 15 мкр/час.

По данным многолетних наблюдений, максимальная температура  17 декабря в Чите -0,4° наблюдалась в 1987 году, минимальная -43,5° наблюдалась в 1903 и 1908 годах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности