Депутат Андрей Гурулёв призвал вернуть смертную казнь

Никита Кондратьев / Общество, 10:09, 24 марта
Депутат Андрей Гурулёв призвал вернуть смертную казнь
Скриншот из эфира

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв, после теракта в «Крокус Сити Холл», выступил за возвращение высшей меры наказания. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

«С терроризмом и террористами можно сражаться только в одной парадигме — их полного уничтожения. И с предателями точно так же — те, кто сегодня злорадствует на теме трагедии в «Крокусе», завтра перегонит деньги организаторам следующих терактов. Вся эта мразь сгинет, наши специальные службы имеют многолетний опыт уничтожения террористов внутри страны и за её пределами. Что касается уже задержанных выродков, здесь у меня нет никаких сомнений, что мораторий на смертную казнь для террористов и предателей должен быть отменен», - написал парламентарий.

Напомним,  вооруженное нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» произошло в 22 марта в районе 20.00 по московскому времени. Ранее стало известно о 115 погибших. Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту о задержании четырех подозреваемых, участвовавших в теракте. Часть высших учебных заведений России, в том числе и Дальнего Востока, перешли на дистанционный формат обучения 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"