Освещение, спорт, набережная: на что власти Читы хотят потратить почти миллиард рублей

Полина Милина / Общество, 21:04, 28 марта
Освещение, спорт, набережная: на что власти Читы хотят потратить почти миллиард рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Бюджет столицы Забайкальского края предложили увеличить почти на миллиард рублей – первый замглавы администрации Читы Андрей Гренишин в ходе заседания Гордумы рассказал, на что планируется потратить деньги.

«Проектом предлагается увеличить доходы бюджета на 978,7 миллионов рублей за счёт безвозмездных поступлений. Расходы предлагается увеличить на эту же сумму. В части безвозмездных поступлений предлагается внести следующие изменения – на реализацию мероприятий по обеспечению жильём молодых семей на 2024-2025 годы предусмотрено 11,7 миллионов рублей, на 2026-й – 14,7 миллионов рублей. Доведена субсидия на разработку проектной документации на благоустройство набережной в сумме 200 миллионов рублей. Доведена субсидия на реализацию программы по формированию комфортной городской среды – 57 миллионов рублей», - сказал Гренишин.

Помимо этого, доведены субсидии на благоустройство дворов в сумме 134 миллиона рублей, на модернизацию освещения – 318 миллионов, 900 тысяч рублей предлагается выделить на приобретение и установку детских площадок и другие мероприятия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"