Мэрия попросила УФАС проверить рост стоимости проезда в читинской маршрутке

Эмилия Боровская / Общество, 13:21, 29 марта
Мэрия попросила УФАС проверить рост стоимости проезда в читинской маршрутке
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Читы пожаловались на повышение тарифа и условия перевозки маршрута №49 - вопросом занялась городская администрация. Об этом ZAB.RU сообщили в правительстве края.

«Цены на 49 маршрут вырастут с 1 апреля с 38 до 45 рублей. И что на счёт порядка в самих маршрутках - окна чёрные как и салон, в них что в робе ездить? Я понимаю, что там провозится большое количество людей, но можно же хотя бы раз в месяц наводить порядок», - рассказала жительница Читы.

В пресс-службе правительства Забайкальского края отметили, что на 49 маршруте тариф является нерегулируемым, что означает право перевозчика устанавливать тариф, исходя из понесенных затрат.

«Администрация города по вопросу повышения тарифа на 49 маршруте уже направила информацию в УФАС по Забайкальскому краю. Что касается чистоты в салонах автомобилей на маршруте № 49, в адрес перевозчика направлено письмо о подготовке транспортных средств к весенне-летнему периоду, включая соблюдение чистоты и порядка в салонах автомобилей», - ответили в правительстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"