Поставщика горячей воды заставили сделать перерасчет

Борис Ветров / Происшествия, 20:31, 6 апреля 2024
Поставщика горячей воды заставили сделать перерасчет
Фотография из архива ZAB.RU

Возобновить подачу горячей воды и сделать перерасчет оплаты  заставили ресурсоснабжающую организацию в Атамановке, об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

После проверки поступивших в январе 2024 года обращений жителей одного из многоквартирных домов, надзорным ведомством было установлено, что с 16 декабря 2023 года по причине перемерзания участка трубопровода, установленного на центральном тепловом пункте и обслуживаемом ЗабТЭК, в доме отсутствовала горячая вода.

При этом ресурсники не принимали действий по устранению неисправностей.

Прокуратура внесла в адрес АО «ЗабТЭК» представление с требованием устранить выявленные нарушения и возбудила в отношении его руководителя дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Горячее водоснабжение  полностью восстановлено. жителям всех 70 квартир дома произведен перерасчет платы за коммунальные услуги за период отсутствия горячего водоснабжения в размере 100 % на общую сумму около 60 тысяч рублей. Руководитель компании оштрафован по решению суда.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности