С начала года в Забайкальском крае выросла потребность в специалистах со знанием китайского языка. Об этом сообщили аналитики HeadHunter.
Наиболее высокая доля предложений для китаистов по ДФО наблюдается в Приморье. На втором месте – Амурская область и Хабаровский край, на третьем – Забайкальский край.
Чаще всего специалистов со знанием китайского языка искали компании из отраслей «Перевозки, логистика, ВЭД», «СМИ, маркетинг, реклама, дизайн, продюсирование», «Строительство, недвижимость», «Услуги для бизнеса» и «Сельское хозяйство».
В первом квартале 2024 года самыми востребованными стали: переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.