Продажу алкоголя могут запретить около пляжей

Никита Кондратьев / Общество, 23:47, 26 июля 2024
Продажу алкоголя могут запретить около пляжей
Фотография из архива ZAB.RU

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить продажу алкоголя вблизи пляжей, чтобы снизить риски для здоровья отдыхающих. По его мнению, продажа алкоголя в радиусе 500 метров от пляжей должна быть запрещена, поскольку это может привести к алкогольному опьянению, которое запрещено в общественных местах.

Хамзаев также считает, что продажа алкоголя должна быть запрещена в городских лесах, парках, скверах и садах. Он отметил, что высокая температура и солнце в сочетании с алкоголем могут вызвать серьезные проблемы для здоровья.

Депутат подчеркнул, что цель его инициативы - защитить здоровье граждан и предотвратить алкогольное опьянение в общественных местах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности