Забайкалье получит 1,9 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами в 2025 году

Никита Кондратьев / Общество, 20:27, 10 декабря 2024
Забайкалье получит 1,9 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами в 2025 году
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье выделено почти 2 млрд рублей на охрану лесов от пожаров в 2025 году. Об этом заявил глава Минприроды края Павел Волжин на заседании по итогам деятельности территориальной подсистемы РСЧС, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Сумма в 1 млрд 875 млн рублей будет направлена на охрану лесов от пожаров в следующем году. Из них 828,2 млн рублей будут потрачены на бывшую зону контроля. На эти средства планируется построить модульные здания для трех авиаотделений: Чарского, Тунгокоченского и Тупикского.

Заместитель губернатора региона Александр Костенко подчеркнул, что уже сейчас необходимо принимать решения, которые позволят избежать ошибок в следующий пожароопасный сезон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности