Читинец присвоил двухмиллионный участок

Никита Кондратьев / Происшествия, 11:16, 13 декабря 2024
Читинец присвоил двухмиллионный участок
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите суд вынес приговор жителю города, который вместе с двумя подельниками присвоил участок государственной земли стоимостью 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщили краевые пресс-службы УФСБ России и прокуратуры.

В ходе расследования было установлено, что 56-летний мужчина решил получить право собственности на участок, принадлежащий Забайкальскому краю. Для этого он нашел двух ранее судимых за мошенничество забайкальцев, заплатил им 500 тысяч рублей и получил фиктивные документы, которые якобы подтверждали его право на собственность.

Суд приговорил его к 5 годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Его подельники также были приговорены к тюремному заключению: один из них получил 3,5 года в исправительной колонии строгого режима, а другой - 3 года в исправительной колонии общего режима. На сам участок был наложен арест, пока суд не рассмотрит иск о том, что участок был приобретен незаконно. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что сотрудниц Росреестра и Роскадастра отправили в колонию. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности